INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.10.2008г.

Затраты "Теплоэнерго" на модернизацию оборудования в 2008 году превысили 780 млн. рублей

Объем затрат на ремонтные работы ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) по программе модернизации оборудования с применением энергосберегающих технологий при замене насосного оборудования, подогревателей горячего водоснабжения и установке частотных преобразователей в 2008 году составил более 780 млн. рублей.

Об этом говорится в материалах управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, в целом летняя ремонтная кампания завершилась в полном объеме в установленные сроки. К началу отопительного сезона теплоэнергетические объекты предприятия были полностью подготовлены. К 15 сентября паспорт готовности получили все котельные, тепловые пункты и насосные станции, выполнены гидравлические испытания тепловых сетей, проведены наладочные мероприятия.

Силами ОАО "Теплоэнерго" в текущем году было заменено 66 км и построено 23 км тепловых сетей. Поскольку объем работ для сетей различных диаметров существенно отличается, то в пересчете на стандартный диаметр 150 мм общая цифра составляет более 200 км, что в два раза превышает показатели 2007 года.

Замена теплотрасс ведётся с использованием современных материалов: предизолированные трубы из сшитого полиэтилена и стальные предизолированные трубы, ликвидируются тепловые камеры на проезжей части дорог. Установлено более 10 тыс. единиц шаровые кранов и затворов из нержавеющей стали.

"Теплоэнерго" в 2008 году приняло в эксплуатацию от сторонних организаций одну котельную, два центральных тепловых пункта, 26 км тепловых сетей. Все объекты находились в неудовлетворительном техническом состоянии и требовали капитального ремонта. На их восстановление было затрачено более 30 млн. рублей. В следующем году планируется принять на баланс котельную НГСХА и подключить к теплоснабжению 16 жилых домов. Ориентировочные затраты на эти работы составят не менее 180 млн. рублей, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, бюджет ОАО "Теплоэнерго" на проведение ремонтной кампании в 2007 году составил более 1 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород