INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2008г.

Минсельхоз Нижегородской области и ООО "Евро-Март" подписали соглашение об обеспечении продовольственной безопасности Нижегородской области

Министерство сельского хозяйства Нижегородской области и торговая сеть ООО "Евро-Март" подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности региона.

Подписание соглашения состоялось 28 октября в ходе специализированной выставки "Сельхозпродмаш".

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, в рамках соглашения в шести магазинах в Нижегородской области, которые расположены в спальных районах крупных городов, будут представлены 70-80 наименований продукции предприятий, которые прошли добровольную сертификацию качества. Седов отметил, что более 90% представленной продукции должно быть нижегородской.

СПРАВКА:

В настоящее время правительством Нижегородской области разработана областная целевая программа "Покупайте нижегородское".

Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках.

В результате мероприятий, предусмотренных Программой, предполагается к 2012 году снижение уровня инфляции на потребительском рынке Нижегородской области до 6,4%, а также снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости. Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. Программа будет принята в ближайшее время.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями.

Планируется создание магазинов "шаговой доступности" формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород