INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2008г.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" снизил цены на бензин и дизельное топливо в Нижегородской области и других регионах своей деятельности

Компания "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 28 октября снизила цены на АЗС Нижегородской области в зависимости от вида топлива в среднем на 50 копеек, заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью Даниил Смирнов.

По его словам, в Нижегородской области цены на автозаправочных комплексах "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 28 октября соответствуют ценам на АЗС в соседних регионах.

Вместе с тем, как отметил собеседник агентства, "при дальнейшем изменении ценовой конъюнктуры "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" также будет изменять цены на своих АЗС на основе экономических принципов ценообразования".

"Мы будем следовать тенденциям рынка, и снижать розничные цены на нефтепродукты на основе экономических принципов ценообразования. В любом случае это плановый процесс, основанный на годовых программах и показателях компании", - отметил собеседник агентства. Даниил Смирнов добавил, что на цену топлива влияют многие факторы, в том числе и спрос на нефтепродукты. Пока снижения спроса в России не наблюдается, налоги для "нефтянки не снижены". Сейчас они составляют около 60% от стоимости топлива, добавил он.

Он отметил также, что можно снизить цену на топливо за счет снижения затрат на добычу, производство и реализацию, а также налогов со стороны государства. "Но затраты, прежде всего связанные с энергетикой, материалами, транспортировкой только повышаются, а налоги пока остаются на прежнем уровне. Более того, нельзя останавливать инвестиции в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов, комплексов АЗС, в промышленную и экологическую безопасность", - резюмировал Даниил Смирнов.

Напомним, что в середине октября Федеральная антимонопольная служба заявила о намерении возбудить дела против пяти нефтяных компаний, если в ближайшие две недели они добровольно не снизят цены на нефтепродукты, включая бензин и авиакеросин. ФАС направила письма, где требует снизить цены на нефтепродукты, руководству компаний "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпромнефть" и ТНК-ВР.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород