INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
3.10.2008г.

Нижегородская областная инспекция по качеству топлива и торфа "ИНСТОП" проведет паспортизацию 5 месторождений торфа в регионе

ОАО "Нижегородская областная инспекция по качеству топлива и торфа "ИНСТОП" (Балахна, Нижегородская область) в 2008 году проведет паспортизацию и ревизионное обследование 5 месторождений торфа, контроля качества производимого торфа.

Об этом сообщается на сайте облправительства.

ОАО "Нижегородская областная инспекция по качеству топлива и торфа "ИНСТОП" стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в запросе котировок, проводимом министерством топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

Комиссия приняла решение признать данную компанию победителем. ОАО "Нижегородская областная инспекция по качеству топлива и торфа "ИНСТОП" запросила за свои услуги 341 тыс. 898,72 рублей.

Как сообщалось ранее, начальная (максимальная) цена контракта составляла 350 тыс. рублей. Источником финансирования выступил областной бюджет. Работы должны быть выполнены до 30 ноября текущего года.

Планируется провести обследование месторождений "Альцевский мох" (поселок Пижма, Тоншаевский район), "Лопатинское-Ягодное" (поселок Керженец, Борский район), "Керженецкое" (поселок Большеорловский, Борский район), "Большое Крашевское" и "Малое Крашевское" (поселок Зеленый Дол, Богородский район).

Паспортизацию и ревизионное обследование действующих месторождений торфа проводят в целях геологического изучения торфа в слое, подлежащем разработке, соблюдения торфодобывающими организациями условий эксплуатации торфяных месторождений в соответствии с лицензиями и правилами технической эксплуатации, а также в целях прогнозирования и контроля за достоверностью учета добытого торфа, оценки качества и потребительских свойств торфяной залежи, рациональным использованием и полнотой выработки промышленных запасов торфа, его экологической безопасностью, контроля природоохранной обстановки на торфяниках, списания с учета торфодобывающих организаций производственных площадей. Паспортизации подлежат производственные площади торфяных месторождений, используемые для добычи торфа.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород