INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
3.10.2008г.

ГЖД планирует завершить реконструкцию Московского вокзала в 2010 году

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") планирует завершить реконструкцию вокзала Горький-Московский до конца 2010 года. Об этом сообщается в материалах службы по связям с общественностью ГЖД.

Согласно информации, первый этап реконструкции, который предполагает ремонт платформ и вокзального оборудования, планируется начать в 2008 году и завершить до конца 2009 года.

На втором этапе в эксплуатацию будут введены развлекательно-досуговые центры, где разместятся кафе, магазины, библиотеки и кинотеатры.

Начальник ГЖД Сергей Козырев отметил, что реконструкция Московского вокзала будет проходить с активным привлечением средств инвесторов.

"Включая инвесторов в нашу работу, мы решаем сразу 2 задачи: привлекаем дополнительные средства и обеспечиваем эффективное использование вокзальной инфраструктуры, некоторые объекты которой будут преданы в пользование инвесторам, после подписания соответствующих соглашений," – указал начальник ГЖД. С.Козырев сообщил, что также на конкурсной основе в 2009 году в Нижегородской области будет проведена реконструкция вокзалов в Арзамасе (Арзамас1 и Арзамас2) и Сергаче (Нижегородская область).

Согласно информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в настоящее время дирекция железнодорожных вокзалов уже определила на конкурсной основе технического заказчика проекта реконструкции Московского вокзала, основной задачей которого является получение необходимых исходных данных и разработка концепции реконструкции вокзальных комплексов с застройкой прилегающих территорий, проведение маркетинговых исследований и анализа экономической эффективности составляющих проекта, подготовка предложений по реновации строений и модернизации оборудования региональных вокзалов с возможным обеспечением их реализации.

Конечной целью данной работы является подготовка открытого конкурса на проведение работ по осуществлению проекта с привлечением крупных российских компаний в альянсе с известными зарубежными операторами, имеющими опыт реализации таких проектов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород