INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.10.2008г.

Первый камень в основание будущего пятизвездочного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" будет заложен 7 октября

Первый камень в основание будущего пятизвездочного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" будет заложен 7 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Группы отелей "Кемпински".

Отель планируется построить в историческом центре города - вблизи Кремля и основных достопримечательностей.

По словам главного архитектора проекта Сергея Чобана, проект предусматривает строительство гостиницы на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Инвестиции в реализацию проекта составят до $200 млн долларов, срок реализации проекта – три года.

В числе почетных гостей на мероприятии будут присутствовать uубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев? gосол Федеративной Республики Германия в РФ Вальтер Юрген Шмид, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, вице-президент Группы отелей "Кемпински" в странах Восточной Европы и России Джанни ван Даален, главный архитектор проекта Сергей Чобан.

Как сообщалось ранее, градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области отклонил проект строительства гостиничного комплекса "Кемпински" в границах набережной Гребного канала. Валерий Шанцев пояснил, что разработчики проекта снизили высотность здания для того, чтобы оно не закрывало вид на Печерский монастырь. "Но если здание было бы террасного типа и повторяло линию откоса, было бы красивее.

Мы попросили разработчиков проекта доработать его с учетом высказанных пожеланий. В целом же проект очень даже неплохой. Сеть отелей "Кемпински" известна по всему миру, а Нижний Новгород нуждается в гостиницах", - сказал Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород