INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
8.10.2008г.

В Нижегородской области за 9 месяцев введено в эксплуатацию на 50% больше индивидуального жилья

В Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года введено в эксплуатацию 343 тыс. кв. м индивидуального жилья, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом начальник отдела организации строительства управления капитального строительства министерства строительства Нижегородской области Любовь Захарова заявила на совещании по вопросам реализации пилотных проектов малоэтажного строительства во вторник.

Она также отметила, что доля индивидуального жилья в общем объеме вводимо жилья составляет 45%.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области за 8 месяцев 2008 года введено в эксплуатацию на 15,1% больше жилья, чем за аналогичный период 2007 года. Всего с января по конец августа было введено в эксплуатацию 602 тыс. кв. м жилья, из них 260 тыс. кв. м - дома индивидуального сектора, что составляет 43% от введенной площади.

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин отметил, что к концу 2008 года процент индивидуального жилья планируется увеличить до 45%, а в 2009 году выйти на показатель в 50%. Между тем, в 2007 году доля жилья индивидуального сектора из всего введенного составляла лишь 30%.

По его словам, региональное правительство ставит задачу увеличить размах малоэтажного строительства в связи с тем, что на сегодняшний день в Нижегородской области осталось мало площадок под массовую многоэтажную застройку.

Ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщалось, что массовое строительство жилья в Нижегородской области сдерживается отсутствием земельных ресурсов. "Нам не хватает сформированных земельных участков. Большинство их не является свободными", - сказал глава региона.

В.Шанцев также подчеркнул необходимость освоения земельных участков, которые не обладают инженерной инфраструктурой, что сдерживает массовое малоэтажное строительство.

Он отметил, что для массового строительства жилья необходимо иметь возможность контроля за ценой строительства.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород