INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
9.10.2008г.

Нижегородское Мингосимущества 11 ноября проведет аукцион на право аренды газораспределительных сетей в Воскресенском районе

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 11 ноября проведет аукцион с открытой формой подачи предложений на право заключения договора аренды имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области. Согласно сообщению на сайте министерства, аукцион будет проводиться по 4 лотам.

Лот № 1 - аренда на 11 месяцев газопровода низкого давления протяженностью 1,097 тыс. погонных метров (п.м.), расположенного в рабочем поселке Воскресенское (Воскресенский район). Начальный размер арендной платы за 1 месяц — 9,921 тыс. рублей (без НДС).

Лот № 2 - аренда на 11 месяцев газопровода-отвода высокого давления протяженностью 24 138,00 п. м., расположенного в Воскресенском. Начальный размер арендной платы за 1 месяц — 683,307 тыс. рублей (без НДС).

Лот № 3 - аренда на 11 месяцев одноэтажного нежилого здания (КИП и А) общей площадью 16,6 кв. м, расположенного в Воскресенском районе, 1,1 км юго-западнее рабочего поселка Воскресенское. Начальный размер арендной платы за 1 месяц — 1,348 тыс. рублей (без НДС).

Лот № 4 - аренда на 11 месяцев одноэтажного нежилого здания (Дом операторов) общей площадью 168,7 кв. м, расположенного в рабочем поселке Воскресенское (Воскресенский район). Начальный размер арендной платы за 1 месяц — 17,460 тыс. (без НДС).

Согласно сообщению, решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды находящегося в государственной собственности недвижимого имущества принято распоряжением Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области от 26 сентября.

Между тем, как сообщалось ранее председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин не считает целесообразной в настоящее время приватизацию газораспределительных сетей в Воскресенском районе (Нижегородская область).

По его словам, такая позиция связана с тем, что задача газификации в Воскресенском и соседних районах еще не полностью решена.

В свою очередь министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров отметил, что данную газораспределительную систему планировалось приватизировать еще в 2006 году. Однако различные дочерние предприятия ОАО "Газпром", с которыми велись переговоры, не проявили к ней интереса из-за ее убыточности.

Он сообщил, что убытки "Нижегородоблкоммунэнерго", в собственности которого находится газораспределительная система Воскресенского района, составляют свыше 1,5 млн. рублей в год.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС на заседании 28 августа утвердили прогнозный план приватизации на 2009 год, обязав министерство государственного имущества региона доработать проект в части приватизации газораспределительных сетей.

Между тем, комитет ОЗС по экономике и промышленности рекомендовал правительству региона доработать программу приватизации газораспределительных сетей в Воскресенском районе.

Согласно "Прогнозному плану приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2009 год", планируется в I квартале будущего года приватизировать некоторые имущественные комплексы системы газоснабжения Нижегородской области.

Указанные комплексы состоят из газопровода - отвода высокого давления протяженностью 24,138 тыс. погонных м от деревни Боковая (Семеновский район) до поселка Воскресенское (Воскресенский район) и газопровода низкого давления протяженностью 1,097 тыс. погонных м в районном поселке Воскресенское. В приватизируемую собственность войдет также "Дом оператора" - обслуживающий газораспределительные сети объект - в 1,1 км юго-западнее Воскресенского. В настоящий момент все эти объекты находятся на балансе "Нижегородоблкоммунэнерго".

По словам заместителя министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Леонида Пискарева, стоимость самих газораспределительных сетей пока не определена, тогда как стоимость "Дома оператора" составляет около 650 тыс. руб.

Председатель ОЗС В.Лунин отметил, что необходимо без конкурса и бесплатно предоставить эти объекты в собственность нижегородским газораспределительным компаниям для того, чтобы это не сказалось на конечной цене газа для потребителей.

Л. Пискарев подчеркнул, что по его информации, региональные газораспределительные компании пока не проявляют интереса к данным объектам.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород