INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
9.10.2008г.

"Нижновэнерго" приступило к строительству ПС "Стрелка" в Канавинском районе Н.Новгорода

"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") приступило к строительству подстанции (ПС) "Стрелка" в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению "Нижновэнерго", 23 сентября на строительстве нового энергообъекта в микрорайоне "Мещерское озеро" на улице Акимова была забита первая свая.

Данный проект реализуется в рамках Соглашения о взаимодействии правительства Нижегородской области и РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы региона и обеспечению надежного электроснабжения потребителей.

Предпосылками к реализации проекта стали целевая программа по реконструкции Нижнего Новгорода, адресная программа развития электрических сетей и распределения электрических мощностей на подстанциях и в распределительных сетях 110 кВ, а также ориентировочная трехлетняя программа строительства энергетических объектов "Нижновэнерго".

Строящаяся подстанция (ПС) "Стрелка" представляет собой подстанцию закрытого типа 110 кВ. В здании будут находиться два трансформатора с расщепленной обмоткой и с регулированием напряжения под нагрузкой мощностью по 40 МВА, 4 секции шин, закрытое распределительное устройство, элегазовые ячейки КРУЭ-110 и другое электрооборудование, говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья", директора филиала "Нижновэнерго" Олега Шавина, данный проект является экономически эффективным и имеет важное социальное значение для Нижнего Новгорода. Его реализация позволит обеспечить дополнительной мощностью в 80 МВА строительство жилых домов в микрорайоне "Мещерское озеро", жилую застройку по бульвару Мира и ул. Бетанкура.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года ОАО "Нижновэнерго" получило одобрение на строительство 8 энергообъектов: ВЛ 110кВ "Нагорная-Старт-Артемовская" в Кстовском районе, ВЛ 110кВ "Нагорная-Старт-Артемовская" в Приокском районе Нижнего Новгорода, строительства распределительной подстанции в Сормовском районе, ПС 110кВ "Варварская" в Нижегородском районе, строительства ПС 110 кВ "Анкудиновская", ПС 110 кВ "Стрелка", ПС 110 кВ "Сенная" и ПС 110 кВ "Мордвинцево". ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород