INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2008г.

"Оценка деятельности "Саровбизнесбанка" пользователями банковских карт важнее, чем профессиональные банковские рейтинги" – Ирина Алушкина

"Оценка деятельности "Саровбизнесбанка" пользователями банковских карт важнее, чем профессиональные банковские рейтинги" – заявила 7 ноября президент ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" Ирина Алушкина, комментируя результаты опроса, который проводился среди посетителей портала банковских карт CREDCARD.

По ее словам, четвертое место, которое было присвоено ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" в рейтинге народного доверия пользователей банковских карт, имеет для руководства банка большое значение, так как мнение клиентов для банка всегда было одним из главных факторов в определении приоритетов его финансовой политики. "Народный рейтинг для нас – своеобразная обратная связь с клиентами.

Мы не оставляем мнения своих клиентов без внимания и обязательно учитываем их при разработке продуктов. Клиенты помогают нам совершенствовать нашу работу", - отметила Ирина Алушкина.

Алушкина особо отметила, что из всех региональных банков ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" в рейтинге доверия пользователей банковских карт занял самое высокое место.

"В нынешних условиях ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" гарантирует, что пользователи его банковских карт всегда могут снять в банкоматах необходимую сумму, а также расплатиться картой банка за различные товары и услуги. Наличные через банкоматы нашего банка выдаются в полном объеме, никаких ограничений по суммам не было и нет", - подчеркнула Ирина Алушкина.

ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" работает с банковскими картами с 1999 года. В 2003 году Банк стал участником международной платежной системы VISA International. За девять месяцев 2008 года оборот по безналичной оплате товаров и услуг посредством карт ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" превысили 230 млн. рублей. На 1 ноября 2008 года банком эмитировано порядка 54 тыс. карт данной платежной системы.

В основном это так называемые зарплатные проекты, в рамках которых Саровбизнесбанк обслуживает 450 предприятий Нижегородской области. Собственная эквайринговая сеть ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" включает более 260 терминалов на территории торгово-сервисных предприятий. За 2007 год количество операций по оплате товаров и услуг с использованием карт ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" выросло на 40%.

По состоянию на 1 октября 2008 года собственный капитал ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" превысил 1,9 млрд. рублей. Прибыль за девять месяцев текущего года составила более 217 млн. рублей. Валюта баланса - более 22,9 млрд. рублей. Активы банка составили порядка 16,9 млрд. рублей. Кредитный портфель около восьми млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород