INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2008г.

"Средства федерального бюджета до сих пор не дошли до нижегородских банков, - Николай Сатаев

Средства федерального бюджета до сих пор не дошли до нижегородских банков. Об этом 8 ноября на внеочередной конференции НРО "Единой России" заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По словам Сатаева, начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын признался, что деньги в банки пока не поступили. "Предприятия не могут жить при таких условиях. Они должны были давно получить кредиты", - сказал Сатаев.

В свою очередь присутствовавший на конференции заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Коган заявил, что на текущей неделе средства начали поступать в российские банки.

По словам Когана, процентная ставка рефинансирования останется на прежнем уровне. Кроме того, он добавил, что любой рефинансированный проект будет оцениваться по социальной и бюджетной эффективности для регионов. "Государство ни копейки не будет выделять на мало ликвидные проекты", - сказал Коган.

Напомним, что около 10 нижегородских банков подали заявки на получение кредитов Центрального банка России.

Общая сумма средств, предусмотренных для кредитования банков Нижегородской области, составляет 20 млрд. рублей. Вместе с тем, начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын выразил уверенность, что данная сумма превышает реальную потребность нижегородских банков в кредитах. "Заявок на такую сумму не будет, потому что такая сумма банкам не нужна", - заявил он.

Единственным банком Нижегородской области, получившим на первом аукционе кредит Банка России без обеспечения, стал "НБД-Банк".

В целом по России кредиты без обеспечения были выданы на общую сумму более 387 млрд. рублей, из которых 60 млрд. рублей получили региональные банки. Всего в аукционе приняли участие 84 банка, среди которых 22 банка - региональные. В ПФО беззалоговые кредиты были выданы также одному банку Перми и пяти банкам Татарстана.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород