INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2008г.

ГЖД в 2008 году вложила в реконструкцию станции "Горький - Сортировочный" 80,4 млн. рублей

Объем капитальных вложений по проекту "Комплексная реконструкция технических средств автоматизации и механизации станции Горький – Сортировочный с подходами" в текущем году составил 80,4 млн. рублей.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги").

Согласно сообщению, ввод основных средств превысил 81,75 млн. рублей. В 2009 году строительство объекта продолжится.

На сортировочной станции проводится комплексная реконструкция средств автоматизации и механизации сортировочной горки, а именно, существующее напольное оборудование заменяется на новое, постовые устройства полностью демонтируются и устанавливаются новые, прокладывается новый кабель на поле и на посту. На спусковой части горки при замене замедлителей укладываются новые рельсы на щебеночном балласте.

Технические решения, принятые в проекте, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории РФ, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта.

Как сообщалось ранее, объем капитальных вложений Горьковской магистрали на территории Нижегородской области в 2008 году запланирован в размере 1,508 млрд. рублей, что на 608 млн. рублей больше, чем в 2007 году.

В 2008 году ГЖД на территории Нижегородской области запланированы работы по капитальному ремонту железнодорожных объектов, в том числе ремонт 10 переездов с укладкой резинокордового настила на сумму 2,4 млн. рублей, работы по капитальному ремонту 2-х вокзалов и 4-х пассажирских платформ стоимостью 9,8 млн. рублей.

Эксплуатационная длина железнодорожных путей в Нижегородской области составляет 1 тыс. 214,2 км (1,4% от всей сети). Обслуживается Горьковским и Муромским отделениями дороги. Основными видами грузов перевозимых по территории Нижегородской области являются нефтепродукты, черные металлы, металлолом, лесные, промсырье.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород