INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2008г.

КЭС-Холдинг запустил электронную торговую площадку для проведения конкурентных закупок

КЭС-Холдинг (ЗАО "КЭС") организовал электронную торговую площадку для проведения централизованных конкурентных закупок в рамках формирования и обеспечения единой политики в области закупочной деятельности, эффективной реализации инвестиционных программ и целевого расходования денежных средств.

Об этом сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга.

Согласно сообщению, торги проходят в режиме реального времени на электронной площадке единой торгово-закупочной системы КЭС.

В основу работы данной Системы были положены лучшие российские и зарубежные разработки, отражающие новейшие тенденции в области проведения электронных торгов и закупок в сети Интернет на принципах "business-to-business".

Система создана на базе ресурса B2B-Energo. Благодаря этому все участники системы B2B-Energo могут свободно участвовать в торгах, проводимых в торгово-закупочной системе холдинга. Организаторами торгов в системе являются предприятия, входящие в КЭС, говорится в сообщении.

В настоящее время КЭС формируют и внедряют единую нормативно-методическую базу закупочной деятельности, которая основана на применении обязательных процедур при выборе подрядных организаций и поставщиков. Для координации закупочной деятельности в КЭС создан Центральный закупочный орган (ЦЗО), куда входят представители операционного, финансово-экономического блоков и блока безопасности. Сформированы также конкурсные комиссии для проведения централизованных и стратегических закупок.

"Формирование единой методической базы, создание ЦЗО, конкурсных комиссий, запуск электронной торговой площадки повысят эффективность расходования средств компаний, управляемых ЗАО "КЭС". Эти шаги наряду с переходом к новой модели бизнеса направлены на оптимизацию работы нашего энергетического холдинга", - подчеркнул первый вице-президент, операционный директор КЭС Андрей Шишкин.

КЭС-Холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году.

Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл.

Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород