INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2008г.

Правительство Нижегородской области одобрило концепцию развития малого и среднего предпринимательства в регионе на период до 2020 года

Правительство Нижегородской области на заседании 11 ноября одобрило концепцию развития малого и среднего предпринимательства в регионе на период до 2020 года.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирины Живихиной, концепция ориентирована на уже существующую стратегию развития региона до 2020 года.

В ходе подготовки концепции сделан анализ ключевых тенденций развития малого и среднего предпринимательства за рубежом, использованы материалы статистики, социологических исследований, программных документов, информационно-аналитических публикаций, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства, как в нашей стране, так и в государствах с высоким уровнем развития малого бизнеса.

В процессе разработки концепции проведен цикл встреч, круглых столов, совещаний и консультаций с представителями различных категорий предпринимателей, общественных организаций МСП, чиновниками региональных министерств и муниципальных образований, курирующих малый и средний бизнес, учеными, руководителями и специалистами государственных и негосударственных структур, созданных для поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как отметила в ходе заседания регионального правительства депутат Госдумы РФ Ольга Носкова, в концепции необходимо прописать предложения по трудоустройству высвобождающихся кадров из промышленности в малый бизнес.

Вице-губернатор Виктор Клочай поручил правительству Нижегородской области в течение недели доработать концепцию с учетом высказанных предложений. После этого документ будет подписан губернатор в рабочем порядке.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород