INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2008г.

Нижегородские банки в октябре получили 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета в виде кредитов на поддержку ликвидности

Нижегородские банки в октябре получили 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета в виде кредитов на поддержку ликвидности. Об этом журналистам 11 ноября сообщил начальник ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын.

При этом он отметил, что в регионе нет случаев, когда банки "выводили" деньги из страны. 10 ноября Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что в стране есть случаи, когда банки, получившие кредиты от государства на поддержку ликвидности, начали перечислять эти деньги на зарубежные счета.

Напомним, что около 10 нижегородских банков подали заявки на получение кредитов Центрального банка России. Как сообщалось ранее, федеральный бюджет выделит 15 млрд. рублей для стабилизации ситуации в банковской сфере в Нижегородской области.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что ни у одного из банков региона нет оснований для прекращения деятельности. "Оснований снимать деньги у нас нет. У нас нет данных о том, что в ближайшее время в Нижегородской области развалится какой-либо банк или филиал какого-либо банка. Кроме того, все банковские вклады населения застрахованы", - сказал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород