INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2008г.

"Нижегородский порт" планирует вложить 105 млн. рублей в строительство открытых складов в Кстовском районе

ОАО "Нижегородский порт" (Нижний Новгород) планирует вложить 105 млн. рублей в строительство открытых складов для перевалки и хранения минерально-строительных грузов в Кстовском районе (Нижегородская область).

Об этом генеральный директор компании Александр Жарков сообщил журналистам в среду.

По его словам, срок реализации проекта составляет 2 года, окупаемость – 64 месяца. Площадь складов составит 500 га. Они будут расположены на правом берегу Волги.

С. Жарков также сообщил, что "Нижегородский порт" вложит в строительство ремонтной базы и отстоя флота в Борском районе (Нижегородская область) 65 млн. рублей.

Срок окупаемости проекта составит 3 года. Ремонтная база будет построена в течение 2 лет и расположится на левом берегу Волги на площади 250 га. А. Жарков отметил, что данные проекты осуществляются в рамках переноса нижегородского речного порта.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский порт" вложит 80 млн. рублей в строительство первой очереди площадок для перевалки минерально-строительных грузов на ул. Левинка (Сормовский район) в 900 м от правого берега Волги.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в июле одобрил выделение участка площадью 300 тыс. кв. м для реализации проекта. А. Жарков отметил, что в случае востребованности данного объекта, в будущем он может быть расширен.

Кроме того, гендиректор ОАО "Нижегородский порт" тогда сообщил, что инвестсовет отложил рассмотрение еще одного проекта компании по строительству ремонтной базы и отстоя флота в прибрежной зоне затона им. 25 лет Октября в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский порт" планировало в 2008 году начать вывод портовой инфраструктуры со Стрелки (Канавинский район, Нижний Новгород) для строительства многофункционального комплекса девелоперской компанией "Макромир". "Макромир" весной 2008 года приобрел 83,4% ОАО "Нижегородский порт".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород