INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2008г.

Около 26 млрд. рублей будет вложено в строительство онкологического центра в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Около 26 млрд. рублей будет вложено в строительство центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 12 ноября одобрил данный инвестиционный проект.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор ОАО "НОНЦ" Александр Буреев.

По его словам, 46% из этих средств будет выделено из федерального бюджета, 8% - из областного бюджета, остальное – средства частных инвесторов, которыми выступят представители Англии, Канады, Испании и США. Владельцем ОАО "НОНЦ" являются правительство Нижегородской области и ЗАО "НОНЦ".

Запуск первой очереди комплекса планируется через четыре года, остальных – через шесть лет. В первую очередь будет открыт собственно медицинский центр, через шесть лет – гостиница для пациентов, которые будут проходить только процедуры, а также научный и образовательный центры. "Уникальность этого проекта в том, что в нижней части города нет онкологического центра. Он будет построен в границах озера Лунское рядом с улицами Стекольная и Выселочная", - сказал Буреев.

Как сообщалось ранее, порядка 650 млн. рублей планирует привлечь консорциум в составе американских компаний CB Richard Ellis Group и 5i Tech на проектирование Нижегородского онкологического центра.

В начале июля 2007 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручения в кратчайшие сроки подготовить перечень объектов, планируемых в составе центра, с указанием необходимых площадей и подготовить предложения по размещению центра.

Кроме того, губернатор поручил своим заместителям совместно с инициаторами и частными инвесторами проекта к сентябрю 2007г. решить вопрос о регистрации ОАО "НОНЦ" (механизм реализации частно-государственного партнерства).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород