INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2008г.

Мэрия Н.Новгорода готова предоставить работу всем нижегородцам, которые потеряют ее в период кризиса

Администрация Нижнего Новгорода готова предоставить работу всем нижегородцам, которые потеряют свою работу в период мирового финансового кризиса. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, в городе в настоящее время дефицит дворников составляет 40%, также имеется дефицит работников в сферах ЖКХ и дорожного хозяйства. Мэрия готова принять на работу несколько тысяч дворников, добавил он.

Также, по словам главы города, мэрия может провести конкурс на выполнение определенных видов работ. Таким образом, была бы предоставлена работа безработным, и выполнялись бы работы по благоустройству города. Например, безработных можно было бы привлекать к работам по очистке малых рек, добавил мэр.

Он также подчеркнул, что горадминистрация обязательно будет обсуждать данный вопрос.

В.Булавинов отметил, что если работу потеряет большое количество нижегородцев, то возможен социальный взрыв и ухудшение криминальной обстановки в городе.

Как сообщалось ранее, по информации газеты "Ведомости", до конца года предприятия Нижегородской области могут уволить минимум 3,59 тыс. человек.

Всего о сокращениях до конца 2008 года сообщили 136 предприятий области, в том числе нижегородский авиазавод "Сокол" и дзержинский "Капролактам" (входит в "Сибур-нефтехим"). "Группа ГАЗ" уведомила центр занятости Нижнего Новгорода о возможном сокращении 3% работников нижегородского автозавода.

Издание сообщало, что по данным областного правительства, нынешний уровень регистрируемой безработицы в области — 0,51% экономически активного населения (9,136 тыс. человек).

С 2005 года он сокращался, а если прогнозы предприятий сбудутся, численность безработных вырастет сразу на 39,3%. Служба занятости рассчитывает справиться с нагрузкой: готовятся консультационные пункты, ярмарки вакансий, городской центр занятости будет ориентировать других работодателей на приглашение на работу высвобождаемых сотрудников.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород