INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2008г.

"Группа ГАЗ" выиграла муниципальные аукционы на поставку троллейбусов для транспортных нужд Еревана и Волгодонска

"Русские Автобусы" (автобусный дивизион "Группы ГАЗ") выиграли два муниципальных аукциона на поставку троллейбусов для транспортных нужд Еревана и Волгодонска. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

В столицу Армении будут отгружены 17 троллейбусов ЛИАЗ 5280 и один ЛИАЗ 52803. Низкопольный троллейбус ЛИАЗ 52803 оснащен специальным оборудованием для облегчения посадки и высадки людей с ограниченными возможностями – аппарелью и специально оборудованными местами для инвалидов на колясках, а также электронным маршрутоуказателем. Машины будут поставлены в ЗАО "Электротранспорт Еревана" до конца текущего года.

Шесть троллейбусов ЛИАЗ 5280 будут отправлены до конца декабря в г.Волгодонск Ростовской области, в МУП "Волгодонское троллейбусное управление".

Как отмечается в сообщении "Группы ГАЗ", на улицы Москвы в декабре выйдет низкопольный троллейбус ЛИАЗ 52802 на базе кузова ЛИАЗ 5292. Троллейбус оснащен асинхронным двигателем и электронной системой управления двигателем IGBT. Внедрение электронной системы на IGBT - транзисторах позволяет экономить до 30% электрической энергии, расходуемой троллейбусом, и обеспечивает плавный ход машины.

Напомним, что собственное производство троллейбусов на Ликинском автобусном заводе "Группы ГАЗ" началось в декабре 2007 года, оно включает полный производственный цикл.

СПРАВКА:

Троллейбус ЛИАЗ 5280 на базе кузова ЛИАЗ 5256 оснащен реостатно–контакторной системой управления (РКСУ), комплектуется задним мостом RABA.

Унифицированные агрегатная база и кузов троллейбуса позволяют использовать при техническом обслуживании запасные части как троллейбусов, так и автобусов ЛИАЗ, что значительно снижает эксплуатационные расходы.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%). Консолидированная прибыль "Группы ГАЗ" за 2007 год составила 7,2 млрд. руб. (рост к 2006 г. - 20,8%).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород