INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2008г.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсудили переход на новую систему тарифообразования

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсудили переход на новую систему тарифообразования в регионе. Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК "Центра и Приволжья", встреча состоялась 13 ноября.

При новой системе RAB-регулирования тариф будет формироваться таким образом, чтобы компания имела возможность возвращать инвестиционные средства на привлеченный капитал, а заемные – через тарифы в течение 20 лет и более аналогично механизму ипотечного кредитования.

Участники встречи отметили, что новая система тарифного регулирования необходима, в первую очередь, для привлечения масштабных инвестиций в распределительные сети при одновременном недопущении резкого роста тарифов на услуги сетевых компаний.

Инвестиционная программа развития 2009-2013 годов разработана в соответствии с Соглашением от 18 февраля 2008 года о взаимодействии правительства Рязанской области и РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетического комплекса Рязанской области и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей. В результате выполнения инвестиционной программы развития в Рязани будет построено четыре подстанции 110-220 кВ общей мощностью 438 МВА, будет проведена реконструкция на 34 подстанциях 35-110 кВ с заменой силовых трансформаторов на общую мощность 810 МВА, будет реконструировано и построено 349 км ВЛ 35-110 кВ и реконструировано 644 км ВЛ 0,4-10 кВ. Строительство новых подстанций 110-220 кВ "Факел", "Новая Ока", "Новоцементная", "Московская" обеспечит перспективные нагрузки для новых потребителей мощностью 212,6 МВт.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород