INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2008г.

Международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком"

Международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком" по российской шкале с РКУ-5,2 до РКУ-5,4.

Рейтинг компании по международной шкале подтвержден на уровне РКУ- 5. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

По мнению аналитиков агентства, повышение рейтинга по российской шкале отражает в основном повышение уровня финансовой прозрачности: в 2008 году "ВолгаТелеком" впервые представила заключение аудитора без оговорок к годовой финансовой отчетности по МСФО.

Также при оценке компании аналитики Standard & Poor’s учли политику активного взаимодействия с инвесторами "ВолгеТелеком", обращение к услугам внешнего аудитора, имеющего международную репутацию и выбранного в ходе открытого тендера, а также наличие в составе Совета директоров представителей миноритарных акционеров. Рейтинг корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком" является результатом оценки по четырем компонентам анализа по международной/российской шкале с градациями от 1 до 10: структура собственности и внешнее влияние – на уровне 5/5,0; права акционеров и отношения с финансово-заинтересованными лицами – 7/7,1; финансовая прозрачность, раскрытие информации и аудит – 6/6,3; состав и эффективность Совета директоров – 4+/4,7.

СПРАВКА

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI / NNSIP; NNSIG / NNSIPG) и ММВБ (VTEL / VTELP), действует программа ADR I уровня (VLGAY / NZH).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород