INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2008г.

Правительство Нижегородской области разработало проект областной целевой программы развития социальной ипотеки на 2009 год

Правительство Нижегородской области разработало проект областной целевой программы развития социальной ипотеки на 2009 год. Об этом сообщил 18 ноября на заседании комитета Законодательного собрания по жилищной политике министр жилищной политики Никита Гурьев.

По его словам, в настоящее время проект программы проходит согласование в структурных подразделениях правительства. Ожидается, что программу утвердят на заседании правительства в начале 2009 года.

Предполагается, что участие в программе примут 1 000 человек. Правительство планирует компенсировать одну вторую ставки рефинансирования по ипотечным кредитам.

Вместе с тем, конкретные суммы, которые планируется направить на реализацию программы, Гурьев не назвал, сославшись на сложную текущую экономическую ситуацию.

Он также отметил, что перечень категорий граждан, которые смогут принять участие в программе, в настоящее время прорабатывается и проходит согласования.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород