INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2008г.

Дума Н.Новгорода одобрила внесение изменений в горбюджет-2008

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила внесение изменений в городской бюджет на 2008 год.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации на заседании 13 ноября поддержали внесение изменений в городской бюджет 2008 года.

По словам первого заместителя департамента финансовой и налоговой политики Нижнего Новгорода Владимира Лакасева, доходную и расходную часть горбюджета предлагается уменьшить на 16,534 млн. рублей, дефицит остается неизменным.

В частности, он отметил, что доходная часть горбюджета сокращается за счет межбюджетных трансфертов на 16,6 млн. рублей, по статье переселение жителей из ветхого фонда - на 4 млн. рублей.

По словам В.Лакасева, предлагается увеличить расходы по отрасли департамента культуры, в частности, на ремонт учреждений культуры на 425 тыс. рублей, по статье КУГИ увеличить на 57 млн. рублей на ремонт объектов теплоснабжения.

При этом предлагается уменьшить расходы по линии департамента финансов на 30 млн. рублей, уменьшить расходы по линии комитета по охране окружающей среды на 9,5 млн. рублей за счет экономии средств от проведения городских конкурсов; уменьшить расходы по линии департамента транспорта и связи на 2 млн. рублей на организацию дорожного движения.

Таким образом, доходная часть бюджета составит 15,118 млрд. рублей, расходная часть - 18, 115 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 2,996 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород