INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2008г.

Районы Нижегородской области, реформирующие свои бюджетные системы, получат в 2008 году от правительства региона 40 млн. рублей

Правительство Нижегородской области распределит в 2008 году 40 млн. рублей между муниципальными районами, активно реформирующими свои бюджетные системы.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после встречи с главами местного самоуправления в пятницу.

По его словам, по итогам трехлетней работы по реформированию муниципальных бюджетов, отмечается большая заинтересованность районов в создании новой системы нормативных актов, которые регулируют бюджетный процесс с момента прогноза до исполнения.

Районы, которые находятся в группе лидеров по реформированию бюджетной системы, ежегодно получают вознаграждение.

Как сообщалось ранее, с 2007 года в областном бюджете в составе межбюджетных трансфертов сформирован фонд реформирования муниципальных финансов. Тогда предполагалось, что объем фонда на два финансовых года может составить 50-60 млн. рублей.

Фонд формируется с целью активизации деятельности по финансовому оздоровлению и содействию реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса в муниципальных районах и городских округах.

Предоставление субсидий муниципальным районам и городским округам осуществляется по результатам отбора в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород