INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2008г.

Среднестатистическая нижегородская семья, взявшая ипотечный кредит, теперь тратит на его погашение не 33% своего дохода, как раньше, а 35-36%, - Алексей Денисов

Среднестатистическая семья в Нижегородской области, взявшая ипотечный кредит по новой ставке, теперь тратит на погашение кредита не 33% своего дохода, как раньше, а 35-36%. Об этом сообщил генеральный директор ГП "НИКА" Алексей Денисов на пресс-конференции 24 ноября.

По его словам, если раньше в среднем исходя из 1 млн заемных средств заемщик ежемесячно выплачивал около 10%, что составляло 10 тыс. рублей, то теперь он выплачивает ежемесячно около 12 тыс. рублей. "Поясню, что когда мы говорим "среднестатистическая семья", мы имеем в виду работающих мужа и жену, в которой доход каждого составляет около 15 тыс. рублей в месяц", - добавил Алексей Денисов.

Генеральный директор ГП "НИКА" также добавил, что в связи с финансовым кризисом ужесточений условий выдачи кредита не произошло. "Единственное, что нам пришлось предпринять, это уменьшить максимально возможный возраст заемщиков с 75 до 65 лет", - сказал он.

СПРАВКА:

ГП НО "НИКА" является региональным оператором ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" по Нижегородской области и осуществляет координацию действий всех участников системы ипотечного кредитования.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (ОАО "АИЖК") было создано Правительством РФ в сентябре 1997 года для развития ипотечного кредитования в России.

ГП НО "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс" (ГП НО "НИКА") было создано в 2003 году для реализации Федеральной программы ипотечного кредитования, реализуемой по стандартам ОАО "АИЖК" в Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород