INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2008г.

"СУ-155" презентовала в Москве проект нижегородского горнолыжного комплекса

Инвестиционно-строительная группа компаний "СУ-155" презентовала в Москве проект горнолыжного комплекса, который будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте "СУ-155".

Проект реконструкции в Нижнем Новгороде комплекса трамплинов на набережной Гребного канала был одобрен в марте 2008 года на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Проект предусматривает строительство на пустыре близ Гребного канала крытого горнолыжного комплекса, аквапарка, гостиницы, спортивных и развлекательных комплексов, современных паркингов. Планируемый объем инвестиций составит порядка 6,5 млрд. рублей. Генеральным застройщиком территории в районе гребного канала избрана группа компаний "СУ-155".

Архитектурные предложения по проекту горнолыжного комплекса представили три ведущие зарубежные архитектурно-проектные компании: Assael, Сareyjones и Wilkinson Eyre. Партнером "СУ-155", отвечающим за организацию конкурса является также известная международная компания Prosperity Project Management.

Каждый из проектов учитывал рекомендации не только сохранить существующие близ района застройки архитектурные и парковые ансамбли, но и не оттенить в результате нового строительства их образ: масштабная застройка, в частности, не должна отводить внимание от расположенных в этом районе Печерского монастыря и парка Победы.

В ходе презентации губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев огласил решение дополнительно рассмотреть каждое из предложений с отдельным приглашением представителей участников конкурса. Предполагается, что победитель конкурса будет определен до декабря.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород