INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2008г.

Нижегородский завод "Дробмаш" завершил модернизацию литейного производства

Нижегородский завод "Дробмаш" завершил модернизацию литейного производства, сообщает пресс-служба ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область).

В рамках модернизации итальянская компания компанией "I.M.F. Srl" поставила линию безопочной формовки мелкого и среднего литья производительностью 15 форм в час, линию плацевой формовки крупного литья производительностью 2 формы в час, систему механической и термической регенерации формовочных смесей, объединенных системой пневматического транспорта для подачи песка и смеси, оборудование и средства автоматизации.

Проектная мощность линий составляет 10 тыс. тонн в год, что позволяет увеличить объемы выпуска литья почти втрое. Объем инвестиций в реконструкцию составил порядка 13 млн. евро.

Наряду с расширением производственных мощностей в литейном заводе проведены работы по капитальному ремонту и утеплению здания, модернизации термической и электродуговых печей, осуществлен переход на альтернативные источники теплоснабжения (газовые излучатели и газовые теплогенераторы), проведено оснащение лаборатории современным оборудованием, позволяющим проводить экспресс-анализ химического состава металлов и сплавов для обеспечения контроля качества на этапах плавки.

СПРАВКА

ООО "Литейный завод "Дробмаш" - дочернее предприятие ОАО "Дробмаш", до 2007 года – литейное производство ОАО "Дробмаш". Опыт производства чугунного литья - с 1933 года, стального углеродистого и марганцовистого литья - с 1946 года, крупнейший поставщик литья для производства дробильно-сортировочного оборудования "Дробмаш".

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород