INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.11.2008г.

"Госгарантии как воздух необходимы малому и среднему предпринимательству", - Владимир Семенов

"Госгарантии как воздух необходимы малому и среднему предпринимательству", - заявил в интервью депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов, комментируя принятие закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

По его словам, государственные гарантии малому и среднему предпринимательству особенно необходимы в условиях экономического кризиса. "Россия отстает от большинства развитых стран по развитию малого предпринимательства. Но не стоит забывать, что в этих странах, а мы говорим о Европе и США, государство уделяет первостепенное внимание именно малому и среднему бизнесу", - отметил собеседник агентства.

Вместе с тем, Семенов подчеркнул, что малое предпринимательство - это, в первую очередь, услуги населению. "Мы говорим о повышении качества жизни, но его невозможно повысить, не имея качественных услуг. Кроме того, малый и средний бизнес создает значительную часть национального продукта, являясь крупным нанимателем рабочей силы, что также весьма актуально", - продолжил депутат Гордумы Нижнего Новгорода.

"Считаю, что данный региональный закон даст определенный толчок в развитии малого и среднего бизнеса Нижегородской области", - сказал в заключение Владимир Семенов.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 ноября приняли в двух чтениях закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Закон регулирует отношения, возникающие между юридическими, физическими лицами и органами государственной власти Нижегородской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории региона.

В нем позиционированы основные цели и направления государственной политики Нижегородской области, поставлены первоочередные задачи перед органами государственной власти Нижегородской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В том числе: развитие инновационных технологий в области малого и среднего предпринимательства, продвижение нижегородских брендов на российский и мировой уровень, привлечение на конкурсной основе управляющих компаний для управления венчурными фондами, развитие частно-государственного партнерства, развитие территориальных и отраслевых кластеров, введение элементов кластерного наставничества, трансфер-ресурсов и др.

Определены также полномочия Законодательного собрания, правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления в области развития малого и среднего предпринимательства, формы их поддержки.Устанавливается порядок создания координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород