INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.11.2008г.

Совет директоров "Нижфарм" рекомендовал выплатить по итогам 9 месяцев дивиденды в размере почти 40 евро на обыкновенную акцию

Совет директоров ОАО "Нижфарм" на заседании в понедельник рекомендовал единственному акционеру общества - STADA Arzneimittel AG выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям за девять месяцев 2008 года в денежной форме в размере 39,76 евро.

Согласно официальному сообщению предприятия, дивиденды должны быть выплачены до 10 июня 2009 года.

Между тем, как сообщалось ранее, совет директоров компании в конце мая 2008 года рекомендовал акционерам на общем годовом собрании 30 июня принять решение о невыплате дивидендов по итогам 2007 года.

Компания "Нижфарм" основана в 1919 году. С января 2005 года входит в группу компаний STADA (Германия) - одного из ведущих фармацевтических производителей в Европе. "Нижфарм" выпускает более 100 наименований лекарственных препаратов 10 АТС-классов в форме мазей, кремов, суппозиториев, желатиновых капсул и таблеток.

Уставный капитал ОАО "Нижфарм" составляет 88,036 млн. рублей. Уставный капитал разбит на обыкновенные именные бездокументарные акции в количестве 352,142 тыс. штук, номинальной стоимостью 250 рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород