INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.11.2008г.

Более 170 объектов попадают под снос при строительстве автомобильных подходов к будущему метромосту через Оку в Нижнем Новгороде

Более 170 объектов попадают под снос при строительстве автомобильных подходов к будущему метромосту через Оку в Нижнем Новгороде.

Об этом первый заместитель генерального директора МУ "ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин сообщил на пресс-конференции 1 ноября.

По его словам, администрации Нижнего Новгорода необходимо предоставить почти 500 квартир для жителей домов, попадающих под снос. "Я знаю, что программа расселения идет активно. Мэрия объявила конкурс на покупку квартир для нижегородцев, чьи дома попали в зону строительства", - сказал Гаранин.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2008 года городская Дума Нижнего Новгорода одобрила выделение 30 млн. рублей на расселение домов, попадающих под снос в связи со строительством метромоста и автомобильных подходов к нему.

Всего в 2009 году правительство Нижегородской области предоставит мэрии Нижнего Новгорода субсидию в 2,7 млрд. рублей на строительство метромоста.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород