INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.11.2008г.

Проект по безопасной утилизации медицинских отходов будет презентован в больнице №5 Нижнего Новгорода

Проект по безопасной утилизации медицинских отходов будет презентован в больнице №5 Нижнего Новгорода 6 ноября, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

На средства спонсоров для больницы было приобретено специальное оборудование для безопасной утилизации медицинских отходов. В новом оборудовании используется экономичный и экологически чистый метод переработки потенциально опасных медицинских отходов (использованные шприцы, капельницы, бинты, перчатки и т.д.).

При помощи новой установки перерабатывать отходы можно будет прямо на территории лечебного учреждения, без предварительной обработки дезинфицирующими средствами.

Утилизатор измельчает медицинские отходы, обеззараживает их и выдает в виде сухих гранул, уменьшая в объеме в пять раз. Полученный шлак можно вывозить на полигоны ТБО без всяких ограничений, либо использовать в строительстве (например, в качестве наполнителя бетонно-асфальтовых смесей).

Клиническая больница № 5 - одна из самых крупных в Нижнем Новгороде. Она рассчитана на 600 коек, вмещает шесть хирургических и шесть терапевтических отделений, девять операционных и большую лабораторию.

Медицинских отходов в больнице образуется в среднем около 30 тонн в год. В настоящее время обработка и утилизация потенциально опасных медотходов в ЛПУ происходит трудоемким и небезопасным способом.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород