INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.11.2008г.

Совет директоров нижегородских предприятий народных промыслов 6 ноября рассмотрит вопрос продвижения НХП на внешний рынок

Вопрос продвижения народных художественных промыслов (НХП) Нижегородской области на внешний рынок по итогам участия в выставке "Бизнес и технология Тохоку" в октябре в Сэндае (Япония) рассмотрят члены совета директоров предприятий НХП при министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона на заседании в четверг.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, также на заседании будут рассмотрены следующие вопросы: формат участия в зарубежных выставках 2009 года, реализация мероприятий областной целевой программы "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007-2011 годах" в январе-сентябре 2008 года.

Кроме того, на заседании состоится поздравление и награждение сотрудников ЗАО "Юнона" в связи с 75-летием предприятия.

Участники заседания также обсудят проект постановления "Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по оплате расходов на электроэнергию организациям народных художественных промыслов Нижегородской области, представляющим культурно-историческую ценность", говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, делегация японской префектуры Мияги намерена в ближайшее время посетить Нижегородскую область, чтобы ознакомиться с народными художественными промыслами (НХП) и достопримечательностями региона.

  • Договоренность о визите была достигнута в ходе проведения выставки НХП Нижегородской области в городе Сэндай (префектура Мияги, Япония) 17-18 октября, организатором которой по поручению правительства области выступало ГП "Художественные промыслы". Нижегородская экспозиция вызвала большой интерес у японской стороны.

    В ходе визита в Нижегородскую область делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику "Хохломская роспись" в Семенове (Нижегородская область). Кроме того, японцы проявили большой интерес к музею городского электротранспорта, расположенному в Нижнем Новгороде и трамваю-кафе ГП "Художественные промыслы".

    Также представители японской стороны поинтересовались, насколько развита туристическая инфраструктура в Нижегородской области, и выразили желание посетить Болдино и Дивеево (Нижегородская область).

    Ранее сообщалось, что на выставке НХП в Сэндае было представлено около 600 наименований изделий НХП: традиционные матрешки, хохломские изделия, вышивка, изделия ткачества, металлообработки.

    Источник: /НТА Приволжье/

    При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

    Все новости рубрики
  •  НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Деловые новости с понедельника по пятницу.
     АРХИВ

     НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
    Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

     Подписаться на рассылку
    Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


    Яндекс.Метрика
    © INNOV - создание сайта, Нижний Новгород