INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
2.12.2008г.

Нижегородская область занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству подготовленных IT-специалистов

Нижегородская область занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству подготовленных IT-специалистов. Об этом сообщил 1 декабря в ходе круглого стола "Перспективы развития IT индустрии в регионе", посвященного 45-летию празднования факультета Вычислительной математики и кибернетики ННГУ, декан факультета ВМК Виктор Гергель.

По словам Гергеля, в настоящее время многие IT-компании сокращают сотрудников. Однако, по его словам, в данной ситуации наиболее востребованными будут высококлассные специалисты, будут расти требования к качеству подготовки специалистов. Он также выразил уверенность, что кризис закончится, и те, кто в настоящее время обучается на ВМК и других факультетах, готовящих IT-специалистов, будут востребованы на рынке труда.

Проректор по информатизации ННГУ Владимир Швецов добавил, что университет не планирует сокращать план приема студентов на бюджетные места в 2009-2010 учебном году. Планы по количеству учебных мест на 2009-2010 учебный год будут составлены в мае, но ожидается, что в вуз будет принято также около 1300 бюджетников по различным специальностям. При этом он подчеркнул, что на ВМК бюджетные места также не будут сокращаться, и что это один из самых больших факультетов ННГУ.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород