INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Первая локальная "Сетевая Академия Cisco" откроется в Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Первая локальная "Сетевая Академия Cisco" откроется в марте Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И.Лобачевского, сообщает пресс-служба Нижегородского госуниверситета.

Назначение программы "Сетевая Академия Cisco" состоит в фундаментальной подготовке специалистов по теории и практике проектирования, строительства и технического сопровождения локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов и решений. Программа, разработанная специалистами фирмы Cisco Systems, является фундаментальной и наиболее методически проработанной, по сравнению с другими аналогичными ей программами, в области сетевых технологий.

Программа Академии позволит студентам и сотрудникам компаний города и области приобрести знания в проектировании, построении и обслуживании сетей передачи данных. Обучение будет проходить в интерактивном режиме и позволит получать квалификацию ССNA (Сертифицированный специалист Cisco по поддержке сетей), не выезжая в Москву и другие города.

Напомним, что ранее полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, в Нижнем Новгороде в течение двух последних лет ведется работа по созданию особых технологических зон. Но правильнее было бы сегодня говорить не о технопарке, а о технологической цепочке. Началом одной такой цепочки Сергей Кириенко назвал Нижегородский Государственный университет, где реализуется более 400 инновационных проектов.

В ННГУ будет создана образовательная база, предоставляющая возможность обучения самым современным технологиям, и отвечающая мировым стандартам.

Студенты смогут обучаться по самым актуальным, на сегодняшний день, программам, используя современное лабораторное оборудование. По данной программе обучаются порядка 513 тысяч студентов и слушателей более чем в 161 странах мира. Теперь такая возможность появилась и у нижегородских студентов.

Занятия ведут преподаватели, прошедшие специальную стажировку и аттестацию в учебных центрах Cisco Systems в Европе и России.

Слушателям, успешно завершившим обучение, выдается фирменный сертификат Cisco Networking Academy установленного образца, подтверждающий их квалификацию в данной области. Сертификат Cisco Networking Academy признан стандартом во всем мире.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород