INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Александр Батырев вступил в должность гендиректора химзавода им. Свердлова

Бывший советник полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Батырев в пятницу вступил в должность генерального директора химического ФГУП "Завод им. Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область), сообщили на предприятии.

Как сообщил на церемонии представления нового руководителя трудовому коллективу завода первый заместитель руководителя Российского Агентства по боеприпасам Евгений Евдокимов, А.Батырев выиграл конкурс на замещение должности гендиректора, итоги которого были подведены на этой неделе в Москве, так как предложенный им план развития завода был признан лучшим. Как сообщалось ранее, в конкурсе также участвовал Петр Переведенцев, исполнявший обязанности гендиректора завода с января 2004 года после отставки его многолетнего руководителя Николая Вавилова.

На первой встрече с трудовым коллективом А. Батырев заявил, что намерен осуществить план развития предприятия, который предусматривает рост производства, заработной платы и финансирования социальной сферы. Одним из проблемных вопросов, который новый директор намерен решить в ближайшее время, он назвал погашение долгов завода в бюджет. Е.Евдокимов, в свою очередь, заявил о намерении Агентства по боеприпасам обеспечить государственную поддержку дзержинского предприятия.

Как сообщил на встрече П. Переведенцев, он рассматривает возможность остаться работать на заводе, или принять одно из двух поступивших ему предложений перейти на работу в Москве. Окончательное решение он примет в ближайшее время после консультаций с А. Батыревым.

Между тем, сообщил источник на заводе, многие его работники недовольны решением конкурсной комиссии назначить гендиректором А.Батырева, так как считают П.Переведенцева лучшей кандидатурой.

А.Батырев длительное время работал на Нижегородском телевизионном заводе "НИТЕЛ", в 1995-1997 годах был его генеральным директором. В 1997-2001 годах работал первым вице-губернатором в администрации губернатора Нижегородской области Ивана Склярова и курировал вопросы промышленной политики. После избрания губернатором Геннадия Ходырева ушел в отставку и вскоре был принят на работу советником полпреда президента в ПФО по вопросам развития промышленности округа.

На заводе им. Свердлова в должности финансового директора с 2002 года уже работает еще один бывший вице-губернатор в администрации И. Склярова - Станислав Рыбушкин, который курировал вопросы экономической и инвестиционной политики.

Завод им. Я.М. Свердлова является крупнейшим в РФ производителем взрывчатых веществ, продукции промышленной и бытовой химии, а также машиностроения. Предприятие выпускает эпоксидные, карбамидные и фенолформальдегидные смолы, пластификаторы, отвердители, нитробензол, динитротолуол, уксусный ангидрид, сульфанол, моющие, отбеливающие, чистящие средства, средства по уходу за автомобилями и другую продукцию. Как уже сообщалось, за 11 месяцев 2004 года завод выпустил и реализовал продукции на сумму более 2,1 млрд. рублей, что на 39,1% больше, чем в 2003 году. По данным предприятия, во II полугодии 2004 года оно начало работать прибыльно и рассчитывает за счет этого покрыть чистый убыток в размере 15 млн. рублей, полученный в I полугодии.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород