INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Вопрос финансирования образовательных учреждений Нижнего Новгорода в 2005 году будет вынесен на рассмотрение депутатами Городской Думы

Более двух с половиной миллиардов рублей заложено в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2005 год по отрасли "Образование", в том числе субвенция из областного бюджета на исполнение полномочий в области общего образования в сумме чуть менее 959 миллионов рублей. Об этом было сообщено на заседании постоянной комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода 21 января.

Как сказала директор городского департамента финансов Светлана Утросина, расходы на выплату заработной платы работникам учреждений образования рассчитаны на 2005 год в сумме более 1 миллиарда 300 миллионов рублей с учетом повышения с 1 января этого года тарифной ставки первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы с 600 до 720 рублей и с учетом 5% экономии на наличие вакантных должностей и временную нетрудоспособность в соответствии с Законом Нижегородской области "Об областном бюджете на 2005 год".

По словам директора городского департамента образования и социальной охраны детства Ирины Тарасовой, в школах по-прежнему планируется сохранить льготное питание учащихся. Среди текущих проблем, решением которых департамент образования будет заниматься в этом году, - ремонт кровли в образовательных учреждениях (86 заявок), системы отопления (41 заявка), системы водопровода (38 заявок). К лету будет завершен процесс лицензирования отдельных учреждений дополнительного образования, которых на сегодняшний момент осталось шесть.

Кроме того, как было сообщено на заседании комиссии, решается вопрос со строительством пристроек к ряду школ Нижнего Новгорода, а также вопрос реконструкции отдельных школ: 48-й (Приокский район) и 81-й (Сормовский район).

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород