INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2005г.

Финансовая помощь Нижегородской области из федерального бюджета в 2004 году составила 4,1 млрд. рублей

Финансовая помощь Нижегородской области из федерального бюджета в 2004 году составила 4,1 млрд. рублей, сообщила руководитель Управления федерального казначейства министерства финансов РФ по Нижегородской области Екатерина Мазина на пресс-конференции во вторник.

Из них на Федеральный закон «О государственных пособиях граждан, имеющих детей» было выделено 348 млн. рублей, по ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и льгот на плату услуг ЖКХ – 734 млн. рублей, ФЗ

О реабелитации жертв политических репрессий» - 6,7 млн. рублей, отметила Е.Мазина.

Выплаты гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне составили 31,8 млн. рублей (всего в Нижегородской области к данной категории относятся 4 тыс. 373 человека).

Кроме того, на государственную поддержку дорожного хозяйства было выделено 616,9 млн. рублей, на строительство и ремонт нижегородского метрополитена – 90,3 млн. рублей.

Также, 46,4 млн. рублей было выплачено в качестве предварительной компенсации отдельным категориям граждан по их вкладам в Сбербанке РФ и некоторых страховых организациях, что составило 100% от заявленных сумм.

За 2004 год в рамках исполнения Президентской целевой программы «Государственные жилищные сертификаты» предъявлено 146 сертификатов на общую сумму 69,3 млн. рублей, отметила Е.Мазина.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород