INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2005г.

Бюджет Нижнего Новгорода-2005 принят депутатами гордумы единогласно

Таким образом, депутаты утвердили расходы бюджета в сумме 8 млрд. 58 млн. 249,7 тыс. рублей, доходы – 7 млрд. 500 млн. 779, 4 тыс. рублей, дефицит составил – 557 млн. 470, 3 тыс. рублей.

Как отметил заместитель главы администрации города Александр Мелешкин, «бюджет 2005 года отличается от бюджета 2004 года тем, что в нем предусмотрено увеличение заработной платы бюджетникам и значительно увеличено финансирование на содержание дворовых территорий и дорог».

По мнению депутатов Городской Думы, бюджет 2005 года тяжелый, но принимать его было необходимо. По словам депутата Александра Разумовского, «потребность города составляет порядка 13 млрд. рублей, в то время как реально имеется 7,5 млрд. Разделить эти 7,5 млрд. рублей было непросто». В то же время он напомнил, что в бюджете 2005 года сохранены 2 самых важных программы: «Здоровый ребенок» и «Совершенствование экстренной медицинской помощи». Председатель комиссии по городскому хозяйству Николай Шумилков в качестве положительного момента бюджета отметил увеличение финансирования по разделу благоустройства.

Председатель комиссии по социальной защите и культуре Ольга Шумакова сообщила, что в бюджете учтены практически все замечания комиссии, в частности на 3 млн. рублей увеличена помощь ветеранам к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил в заключении А.Мелешкин, «принятие бюджета – это результат совместной напряженной работы».

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород