INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2005г.

Сергей Кириенко и Наталья Водянова осмотрели стройплощадки для строительства первого в Нижнем Новгороде центра отдыха для детей

25 января 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и супермодель Наталья Водянова осмотрели стройплощадки для строительства первого в Нижнем Новгороде центра отдыха для детей.

Договоренность о строительстве такого центра в Нижнем Новгороде была достигнута 21 января в ходе встречи полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и всемирно известной нижегородки.

На брифинге, состоявшемся после объезда, Наталья Водянова более подробно рассказала о своем проекте. По ее словам, основная задача таких центров – решение проблемы досуга детей. "Главное, чтобы дети были отвлечены от улицы", - отметила супермодель. "Центр представляет собой крытый двухэтажный комплекс, на первом этаже которого будет размещаться игровая площадка, а на втором – кафе, где родители смогут отдохнуть вместе с детьми". Комплекс будет сделан из специальных материалов, полученных путем переработки пластиковых отходов. Его постройка не займет много времени, так как он будет собираться из уже готовых модулей. Центр смогут посещать все, в том числе и дети с ограниченными возможностями – он будет снабжен специальным оборудованием.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко сказал: "Это очень хороший пример. Было бы замечательно, если бы эта идея в будущем была поддержана и нижегородскими бизнесменами", – сказал Сергей Кириенко. По его словам, центр, который Наталья планирует построить в Автозаводском районе будет первым, но не единственным. По мнению Сергея Кириенко, в каждом районе города должно быть 5-6 таких центров, и не меньше 30 всего по городу.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород