INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2005г.

Акционеры "Дробмаша" и "Ирмаша" одобрили объединение активов предприятий

Акционеры ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область, крупнейший российский производитель дробильно-размольного оборудования) и ОАО "Ирмаш" (Брянск, производитель дорожно-строительной техники) на внеочередных собраниях во вторник одобрили решения о передаче активов "Ирмаша" "Дробмашу" в объем на часть его акций.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Дробмаш", акционеры предприятия на собрании в Выксе утвердили решение совета директоров об увеличении уставного капитала более чем на 16% путем выпуска и размещения 39 731 обыкновенной акции номиналом 500 рублей каждая. В результате уставный капитал предприятия увеличится со 123 132,5 тыс. рублей до 142 998 тыс. рублей. Акции предлагается реализовать по закрытой подписке ОАО "Ирмаш" по цене 1211 рублей за штуку на общую сумму 48 114,241 тыс. рублей. Цена размещения установлена на основе рыночной цены акций, определенной независимым оценщиком ООО "Нижегород-Консалтинг". "Ирмаш" оплатит акции своим движимым и недвижимым имуществом общей рыночной стоимостью 48 114,241 тыс. рублей, определенной независимым оценщиком ООО "Легит".

Акционеры ОАО "Ирмаш" на внеочередном собрании в Брянске одобрили приобретение дополнительно размещаемых акций ОАО "Дробмаш" и оплате их движимым и недвижимым имуществом по рыночной стоимости в размере 48 114,241 тыс. рублей. Как сообщалось ранее, планируемое к передаче ОАО "Дробмаш" имущество включает основные производственные фонды брянского предприятия.

Как сообщили в ОАО "Дробмаш", предприятие рассчитывает зарегистрировать проспект допэмиссии в Федеральной службе финансового регулирования РФ до середины текущего года.

По словам генерального директора ОАО "Дробмаш" Алексея Надуева, участие ОАО "Ирмаш" своим имуществом в акционерном капитале "Дробмаша" и вхождение его в состав акционеров укрепит давние партнерские отношения между обеих компаний и позволит повысить капитализацию "Дробмаша", что в итоге благоприятно отразится на инвестиционной привлекательности компании.

В настоящее время уставный капитал ОАО "Дробмаш" разделяется на 246 265 обыкновенных акций номиналом 500 рублей каждая. 64,97% акций принадлежит нижегородскому ООО "Промышленные технологии", 21,24% - дружественному ему ООО "Группа "Вымпел", 6,58% - члену совета директоров предприятия Владимиру Голотвину. Как уже сообщалось, в 2004 году "Дробмаш" увеличил объем продаж на 16,5% к уровню 2003 года до 584,1 млн. рублей, "Ирмаш" - на 20,7% до 302,8 млн. рублей.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород