INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

ВМЗ заключил инвестиционное соглашение с правительством Нижегородской области

Правительство Нижегородской области и ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию) в четверг заключили инвестиционное соглашение, в рамках которого проекту ВМЗ по созданию внепечной обработки мартеновской стали для производства железнодорожных колес" будут предоставлены налоговые льготы как приоритетному для области.

Соглашение было заключено после его утверждения в четверг на заседании Областного Законодательного собрания.

Соглашение заключено в соответствии с областным законом о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области, который предусматривает предоставление приоритетным для региона инвестиционным проектам льготы по налогам на прибыль, имущество и земельному в части областного бюджета.

По данным областного правительства, ежегодный объем льгот для ВМЗ составит 18 млн. рублей, при этом эффект для бюджетной системы от увеличения налогооблагаемой базы составит около 150 млн. рублей в год.

Инвестиционный проект ВМЗ по созданию внепечной обработки стали стоимостью 368 млн. рублей был реализован в 2003-3004 годах. Как сообщалось ранее, в июле прошлого года ВМЗ ввел в эксплуатацию в своем мартеновском цехе установку внепечной обработки стали "Печь-Ковш-Вакууматор" производства Новокраматорского машиностроительного завода (Украина).

Реализация проекта позволила улучшить качество мартеновской стали и производимых из нее железнодорожных колес.

Пуск установки позволил ВМЗ увеличить заработную плату и отчисления во внебюджетные фонды на 20%, суммарные отчисления в местный и областной бюджеты на 10%, а также создать 40 новых рабочих мест.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород