INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

Правительство Нижегородской области утвердило стратегический план социально-экономического развития региона до 2015 года

По словам проректора Волго-Вятской академии государственной службы (ВВАГС) Бориса Шулындина, который представлял доклад кабинету нижегородских министров, стратегический план не является документом "прямого действия", а служит основой для разработки системы документов для стратегического планирования различный министерств и ведомств Нижегородской области.

Наличие плана развития, по мнению Шулындина, также позволит развивать и более эффективно использовать научно-промышленный потенциал региона, повысить инвестиционную привлекательность, а также обеспечить социальную стабильность.

Докладчик особо отметил, что в Нижегородской области в последние годы наметилась тенденция выхода из системного кризиса. Для того чтобы закрепить это, план должен предусматривать и учитывать общемировые тенденции структурной перестройки общественного производства, а также специфические особенности региона.

Шулындин уделил особое внимание демографическим проблемам в Нижегородской области. По его словам, население региона не верит в лучшее будущее. Кроме того, низкий уровень и качество жизни преобладает в большей части населения области.

Стратегический план социально-экономического развития региона до 2015 года в ближайшее время будет вынесен на обсуждение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород