INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

Ряд нижегородских радиоэлектронных предприятий могут получить госзаказ в 2005 году

Ряд радиоэлектронных предприятий Нижегородской области в 2005 году могут получить государственные заказы. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев 28 января провел рабочее совещание с начальником Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Юрием Борисовым.

Об этом губернатор сообщил журналистам по окончании заседания регионального правительства. Ходырев обозначил цель визита Борисова как "ознакомление с рядом предприятий радиоэлектронной направленности". Другие подробности встречи глава региона привести отказался. При этом, Геннадий Ходырев не исключил возможности того, что ряд предприятий данной сферы могут получить госзаказ по итогам визита Борисова в Нижегородскую область, однако "для этого ему предварительно надо ознакомиться с их работой".

По мнению главы региона, "Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности является одним из главных гособоронзаказчиков в регионе, поскольку радиоэлектронная промышленность в области представлены достаточно широко". Никаких других подробностей встречи, ровно как и предприятия, которые посетит Борисов в ходе своего визита в Нижегородскую область Геннадий Ходырев не назвал.

Напомним, ранее депутат Государственной думы Алексей Лихачев уже заявлял о том, что оборонные предприятия Нижегородской области могут получить дополнительные госзаказы. Об этом депутат рассказал 20 января по итогам заседания Госдумы, на котором присутствовал министра обороны РФ Сергей Иванов.

Министр тогда, отметил, что до 40 процентов военного бюджета пойдет на всю цепочку развития вооруженных сил, на научно-исследовательские разработки, научно-исследовательскую работу, создание и запуска в строй современного вооружения.

"Это благоприятно для Нижегородской области, и положительно скажется на оборонных предприятиях региона, госзаказ для них может быть увеличен", - сказал тогда депутат Госдумы Алексей Лихачев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород