INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

Современное литейное производство создают совместо ГАЗ и ЗМЗ

Современное литейное производство совместными усилиями создадут ГАЗ и ЗМЗ. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

По словам губернатора, производство будет создано на базе Горьковского автозавода.

Как пояснил Г.Ходырев, литейные производства, которые есть на заводах в настоящее время, не соответствуют современным требованиям.

"Мне кажется, что у обоих заводов наметился мост содружества на более длительные перспективы", - подчеркнул губернатор. Он отметил, что уже сейчас "ЗМЗ готово инвестировать средства в производство новых двигателей стандарта "Евро-3" и даже "Евро-4".

Также губернатор рассказал, что ЗМЗ в 2005 году повысит цены на свои двигатели на 13,5%.

Вопрос ценообразования вызвал много разногласий. Тогда как ЗМЗ планировало увеличить отпускные цены на 24%, ГАЗ предполагал соответствующее повышение не больше, чем на 6,5%.

"Я собирал у себя и генерального директора ГАЗа Алексея Баранцева, и гендиректора ЗМЗ Виктора Клочая, мы провели с ними беседу. Переговоры были также проведены с Алексеем Мордашевым, представляющим "Северсталь-авто" и Олегом Дерипаской, представляющим ГК "Базовый элемент", - рассказал Г.Ходырев.

По его словам, в результате стороны пришли к соглашению, в соответствии с которым ЗМЗ в 2005 году повысит цены на 13,5 процентов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород