INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2005г.

Финансирование целевых программ поддержки АПК Нижегородской области в 2005 году составит 748,5 тысяч рублей

Финансирование целевых программ поддержки АПК Нижегородской области в 2005 году составит 748,5 тысяч рублей. Данная информация была представлена министерством АПК региона 28 января на выездном заседании комитета Законодательного собрания по аграрным вопросам в Богородске.

Финансовая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей за реализацию сельхозпродукции собственного производства составит 300 миллионов рублей.

На возмещение разницы в процентных ставках по краткосрочным и долгосрочным кредитам, полученными сельхозтоваропроизводителями, предприятиями АПК и потребительской кооперации в 2005 году планируется направить 152 миллиона 86 тысяч рублей.

На работы по агрохиммелиорации и оплату расходов по утилизации непригодных или запрещенных к применению в сельском хозяйстве ядохимикатов предусмотрено 40 миллионов рублей.

На возмещение затрат на оплату первоначального взноса за приобретенную сельхозтехнику по договору лизинга предусмотрено 40 миллионов рублей.

На финансовую поддержку элитного семеноводства и закупку семян планируется направить 20 миллионов рублей, на поддержку племенного животноводства – 16 миллионов 240 тысяч рублей.

По программе реструктуризации долгов организаций агропромышленного комплекса перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами предусмотрено финансирование в размере 18 миллионов рублей (в программе участвует 121 организация).

На финансовую поддержку ветконсультантов планируется направить 1,76 миллионов рублей, на возмещение части страховых платежей по различным видам страхования – 30 миллионов рублей.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород