INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2005г.

Операционный центр Института окружающей среды ООН будет открыт в Н. Новгороде в 2005 году

Операционный центр Института окружающей среды и безопасности человека Университета Организации Объединенных Наций (ООН) будет открыт в Нижнем Новгороде в 2005 году, заявил во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного института Валентин Найденко.

По его словам, открыть Центр планируется во время проведения в Нижнем Новгороде форума "Великие реки - 2005", который начнет свою работу 17 мая 2005 года.

В. Найденко сказал, что Операционный центр будет открыт в рамках реализации международного проекта "Кабри", проводимого под эгидой и при финансировании ЕЭС. В его реализации принимают участие 18 различных организаций и институтов России и стран ЕЭС, в том числе Нижегородский государственный архитектурно-строительный институт, чьи кадры будут составлять значительную часть работников Операционного центра. Для подготовки работников центра планируется, что они пройдут стажировки в Институте окружающей среды и безопасности человека Университета ООН в Бонне.

Операционный центр будет заниматься мониторингом жизнедеятельности Волжского бассейна, создавать на его основе прогнозы возможных природных и техногенных катастроф и искать возможные пути их предотвращения. Его деятельность рассчитана на сбор информации во всех 39 регионах РФ, которые находятся на территории Волжского бассейна.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород