INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2005г.

Сергей Кириенко встретился с руководством Alcoa

31 января 2005 года в Москве состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с председателем совета директоров, исполнительным директором американской алюминиевой корпорации Alcoa Аланом Бельда и руководителем компании Alcoa Europe Рикардо Бельда.

Переговоры прошли по инициативе менеджеров Alcoa, которые проинформировали Сергея Кириенко о планах компании по развитию бизнеса в Приволжском федеральном округе. В частности Алан и Рикардо Бельда сообщили, что намерены создать на территории округа свое представительство. Офис будет открыт в Самарской области, где компания в 2004 году приобрела металлургический завод (СМЗ), однако его юрисдикция будет распространяться на все российские предприятия Alcoa.

По словам Алана Бельда, главными приоритетами по работе в России станут безопасность труда и экология. Инвестиции в СМЗ и Белокалитвенское металлургическое производственное объединение – БКМПО (Ростовская область), которое также было приобретено Alcoa, только в 2005 году составят 80 миллионов долларов.

В беседе обсуждались и другие аспекты сотрудничества предприятий округа с алюминиевым гигантом, в частности, была отмечена необходимость кооперации авиазаводов ПФО с БКМПО, которое обладает уникальной в России печью по обжигу консоли авиакрыла.

Как заявил на встрече Сергей Кириенко, приход в округ Alcoa - мирового лидера в своем сегменте металлургической промышленности, безусловно, положительно скажется и на уровне культуры производства, и на инвестиционной привлекательности региона.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород