INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2005г.

Компания "Новый город" приступила к строительству торгово-офисного центра в Н. Новгороде

Нижегородская компания "Новый город" приступила к строительству торгово-офисного центра на ул. Алексеевской в Нижнем Новгороде, сообщил один из инвесторов строительства – владелец холдинга "Жанто" Евгений Топтыгин.

По его словам, в зоне строительства оказался Алексеевский рынок (принадлежит "Жанто"), поэтому предпринимателям, арендующим торговые площади, предложено переехать на Мещерский рынок, которым также владеет "Жанто".

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря главы Нижнего Новгорода Евгения Семенова, в понедельник предприниматели обратились в мэрию с просьбой помочь продлить срок их торговли на Алексеевском рынке, "хотя бы на 2 месяца".

По словам Е. Семенова, мэрия может выступить в этом вопросе только в роле "третейского судьи", то есть "рекомендовать предпринимателям как поступить в этой ситуации", потому что администрация не может вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов.

"Все документы на строительство согласованы с мэрией", - отметил Е. Семенов. Следующая встреча представителей городской администрации и предпринимателей состоится в среду, когда застройщиком будут представлены необходимые документы по этому вопросу, добавил он.

Е. Топтыгин, в свою очередь, отметил, что о строительстве торгового центра на месте Алексеевского рынка предприниматели знали еще 7 лет назад. "Договора субаренды у них закончились 31 декабря 2005 года, но им разрешили торговать еще месяц", - сказал. Е. Топтыгин.

По его словам, по окончанию строительства торгцентра, предприниматели, если пожелают, смогут арендовать в нем площади. Всего на рынке работают 250-270 человек.

Как сообщалось ранее, нижегородская компания "Новый город" к концу 2006 года планирует построить многоэтажный торгово-офисный комплекс площадью 35 тыс. кв. м. По окончанию строительства торгцентр будет принадлежать 4 соинвесторам (в равных долях), одним из которых является холдинг "Жанто". Инвестиции "Жанто" в строительство составят $8 млн.

В состав холдинга "Жанто" входят 25 фирм. Группа объединяет 9 направлений бизнеса, среди которых ресторанный, выставочный, оптово-розничная торговля промышленными и продовольственными товарами, производство безалкогольных напитков, дорожное строительство и индустрия развлечений.

Группе "Жанто" принадлежат промтоварные рынки "Алексеевский" и "Мещера". Кроме того, "Жанто" строит торгцентры в Приокском и Канавинском районах, а также на Мызе.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород