INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2005г.

Пресс-конференция атташе по культуре Посольства США г-на Джеймса Кенни

2 февраля с.г. в 11.00 в к.309 1-го корпуса Кремля состоится пресс-конференция атташе по культуре Посольства США г-на Джеймса Кенни, посвященная проведению 8-10 февраля Дней американской культуры в Нижнем Новгороде.

В пресс-конференции также примут участие директор Нижегородской государственной академической филармонии им.Мст.Ростроповича Ольга Николаевна Томина, директор Нижегородского государственного художественного музея Валентина Николаевна Кривова, руководитель американского информационно-образовательного центра НГЛУ Маргарита Сергеевна Красильникова, начальник управления международных связей администрации Губернатора Нижегородской области Иван Николаевич Коновалов.

Для проведения Дней американской культуры в Нижегородской области в Нижний Новгород 7 февраля прибывает официальная делегация Посольства США в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в РФ г-ном Александром Вершбоу.

Во вторник, 8 февраля в 10-00 в зале приема официальных делегаций, Кремль, корп.1, 5-й этаж, состоится встреча Губернатора Нижегородской области с Послом США.

В программе визита г-на Александра Вершбоу участие в торжественных мероприятиях, посвященные 10-летию американского информационно-образовательного центра НГЛУ, в рамках которых состоятся встречи господина Посла с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова Геннадием Петровичем Рябовым, преподавателями и студентами; пресс-конференция для журналистов.

Вечером 8 февраля Посол США посетит кремлевский концертный зал Нижегородской филармонии, где состоится концерт американских музыкантов Айры Сполдинга и Джона Фергюсона, камерного хора "Нижний Новгород" и академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии. В среду, 9 февраля, в 10.00 господин Посол примет участие в открытии VI Всероссийской ярмарки школьных компаний, которая состоится в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

В среду, 9 февраля в 15.00 в Нижегородском государственном художественном музее, Кремль, корпус 3, 3-й этаж, состоится открытие выставки работ известного американского дизайнера г-жи Лисы Вершбоу. В экспозиции - 150 ювелирных предметов и декоративных изделий современного дизайна, выполненные из металла, пластика, стекла, полудрагоценных камней с помощью самых различных инструментов. Супруга г-на Посла Лиса Вершбоу является одним из членов - учредителей Вашингтонской гильдии ювелиров, председателем которой она была с 1994 по 1996 год. Выставки ее произведений прошли в Москве, Санкт - Петербурге, Ярославле Екатеринбурге и Калининграде.

В Нижнем Новгороде выставка Лисы Вершбоу будет работать с 10 февраля по 9 марта 2005 года.

Кроме того, в четверг, 10 февраля в 10.00 в НГХМ состоится лекция Лисы Вершбоу на тему: "Ювелирный дизайн: американский взгляд".

В ходе визита г-н Посол с супругой встретятся с представителями международного сообщества Нижегородской области, прогуляются по улице Большая Покровская, ознакомятся с экспозицией частных художественных галерей, посетят мемориальный музей А.Д.Сахарова.

Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород