INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.02.2005г.

Нижегородский нефтяной танкер отправится покорять Мальту

На нижегородском судостроительном заводе "Красное Сормово" состоялся спуск на воду нефтеналивного танкера, построенного по заказу компании KSS SHIPPING (Мальта). Танкер строился по проекту 19614 - на сегодняшний день они являются самыми большими российскими судами для речного плавания (его длина – 141 метр, ширина – 16,6 метров). Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, в которую входит "Красное Сормово".

Танкер получил имя "Кострома" и стал седьмым из одиннадцати судов, которые передаются заказчику в рамках контракта, заключенного в июле 2001 года. Ранее мальтийской судоходной компании были переданы танкеры "Нижний Новгород" (в октябре 2002 года), "Санкт-Петербург", "Суздаль" и "Ростов Великий" (в мае, июне и июле 2003 года), "Владимир" и "Ярославль" (в июне и сентябре прошлого года).

Судно спроектировано с учетом всех действующих правил и соответствует международным нормам и требованиям. Назначение судна – перевозка дизельного топлива, мазута, нефтепродуктов и сырой нефти. Оснащение двойным бортом и двойным дном исключает попадание в воду нефтесодержащих продуктов.

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород